Accueil » Réseau » Europe

Europe

Allemagne / Germany
Maccon GmbH
Aschauer Str. 21
81549 Munich
Tel : 49 89 65 12 20-0
Fax : 49 89 65 52 17
Contact :
M. Ted Hopper: hopper@maccon.de
http://www.maccon.de
Allemagne / Germany
Parker Hannifin GmbH & Co. KG
Electromechanical Automation Europe (EME)
Robert-Bosch-Strasse 22
77656 Offenburg
Tel. +4978115090
Contact:
M. Alessandro Porro: aporro@parker.com
www.parker.com
Allemagne / Germany
Motion Systems GmbH
Jahnstrasse, 8
63533 Mainhausen
Tel : 49 6182 26098/9
Fax : 49 6182 28586
Contact :
M. Jurgen Kress: mail@motsys.de
France
Alxion Automatique & Productique
142 – 176 avenue de Stalingrad
92712 Colombes cedex
Tel : 33 1 41 30 63 04
Fax : 33 1 41 30 61 36
Contact :
M. Louis Banon: louis.banon@alxion.com
http://www.alxion.com
Grèce / Greece
AMM Ltd
Naiadon 4
17235 Athènes
Tel : 30 210 90 15 019
Fax : 30 210 92 70 110
Contact :
M. Vassilis Katsipis: amm@otenet.gr
Italie / Italy
Moog Italiana S.r.l. Electric Division
Via Avosso 94
16015 Casella (Genova)
Tel : 39 010 96 711
Fax : 39 010 96 71 280
Contact :
M. Parma: fparma@moog.com
www.moog.it
Italie / Italy
PAMOCO S.P.A.
Via Riccardo Lombardi, 19/6
20153 MILANO (MI)
Tel. +39 02 3456091
Fax +39 02 33104342
Contact:
Mr Francesco Girardi: francesco.girardi@pamoco.it
www.pamoco.it
Suisse / Switzerland
Parkem AG Motion Control
Täfernstrasse 37
CH-5405 Baden-Dättwil
phone  +41 56 493 38 83
direct  +41 56 483 05 22
mobile  +41 79 634 73 44
fax      +41 56 493 42 10
Contact:
M. Martin Meier: martin.meier@parkem.ch
www.parkem.ch
Suède / Sweden
Gycom Svenska AB
Neongatan 2
431 53 MÖLNDAL
Tel : +46 08 632 30 00
Fax : +46 31 67 97 59
Contact :
Christer Bergholtz:
christer.bergholtz@gycom.com
http://www.gycom.se
Machine tools applications
Allytech
23 rue Ch Luizet
69230 Saint Genis Laval (near Lyon) FRANCE
Mobile: 33 (0)6 14 17 95 70
Phone : 33 (0)9 52 16 69 23
Contact:
D. Van Straaten: dvanstraaten@allytech.eu

News

Décembre 2015: dans le cadre de la COP21 l’entreprise EOLYS RE a installé une éolienne de 12Kw sur les Champs -Elysées

Paris Décembre 2015, dans le cadre de la COP21 la start up EOLYS RE a installé sur l’avenue des Champs Élysée une éolienne Métronome de 12Kw ...

Juillet 2014 L’essor des hydroliennes ou micro-turbines hydroélectriques

Juillet 2014: L'essor des hydroliennes ou micro-turbines hydroélectriques: Si les premières applications de turbines ...

Mai 2013 Mise à disposition d’une note d’application concernant la commande éléctronique pour nos moteurs couple ST et STK

Les moteurs couples ALXION ST et STK sont des moteurs synchrones triphasés multiplolaires à aimants permanents terres rares à haute énergie de ...